14:10 Середа 0 25 244

Лидер Армении распускает Кабмин

3-10-2018, 14:10
В світі 25 244 0
В ночь на среду президент Армении Армен Саркисян подписал указы об увольнении шести министров, которые являются членами партий «Дашнакцутюн» и «Процветающая Армения».
Сообщение пресс-службы президента Армении: «Президент Саркисян по предложению премьер-министра Пашиняна подписал указы об освобождении с занимаемых должностей министра МЧС Грачью Ростомяна, министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артура Григоряна, министра спорта и по делам молодежи Левона Ваградяна, министра транспорта, связи и информационных технологий республики Ашота Акопяна».


Эти четверо теперь уже бывших министров являются членами партии «Процветающая Армения». Обострение политической ситуации в Армении произошло после того, как парламент страны на экстренном заседании проголосовал за законопроект, затрудняющий его роспуск и проведение досрочных парламентских выборов. Пашинян назвал контрреволюционерами всех, кто поддержал законопроект и призвал своих сторонников выйти на митинг к парламенту. Пашинян также заявлял, что намерен договориться с представленными в парламенте политическими силами о проведении внеочередных выборов в Национальное собрание.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 247 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.