Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Очередные протесты в Армении - власть решила не допустить избрания премьера
11:37 Вівторок 0 1 254

Очередные протесты в Армении - власть решила не допустить избрания премьера

1-05-2018, 11:37
В світі 1 254 0
Никол Пашинян, претендующий на пост премьер-министра страны, заявил, что имеет информацию о сговоре в правящей партии. В Ереване люди на площади ожидают голосования.
Как заявил Пашинян, члены республиканской партии ночью на собрании решили добиться провала выборов премьер-министра, после чего намереваются остаться у власти и провести парламентские выборы.


По сообщению представителей прессы, народ, собравшийся в центре Еревана, ожидает трансляции из парламента - на заседании должны принять решение об избрании Пашиняна - единственного кандидата - на пост премьер-министра страны. Собравшиеся бьют в барабаны, дудят в вувузелы, а проезжающие машины подбадривают граждан сигналами клаксонов.

В ответ же на заявление Пашиняна, один из членов республиканской партии заявил, что данная политическая сила не намерена препятствовать избранию нового премьер-министра. "Мы послушаем программу [Пашиняна], после чего решим, как голосовать", - заявил он.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 072 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.