Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Для трех миллионов домохозяйств в мае переназначат субсидии
18:09 Середа 0 916

Для трех миллионов домохозяйств в мае переназначат субсидии

3-04-2019, 18:09
Министерство социальной политики напоминает, что в мае состоится ежегодное переназначение субсидий на следующий год. В этот раз процесс охватит 3 млн семей. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Минсоцполитики.

Для этих трех миллионов домохозяйств переназначение произойдет в автоматическом режиме, а остальные претенденты на получение социальных выплат должны будут обновить заявление и декларацию о доходах. Повторно заполнить заявление и декларацию потребуется арендаторам жилья и переселенцам. Также в управление соцзащиты обязаны обратиться семьи, в составе которых за прошедший год произошли изменения, семьи, в которых есть неработающие люди трудоспособного возраста и семьи, для которых субсидия была назначена на основе данных о фактически проживающих в квартире людях, без учета прочих зарегистрированных в квартире.


Если в мае и июне домохозяйство не задолжает за коммунальные услуги, то будет иметь право на субсидию наличными. Пенсионеры смогут получать наличные через Пенсионный фонд и Укрпочту, а прочие субсидианты – через Ощадбанк. Семьи с задолженностью будут переведены на безналичную монетизацию.


Министерство рассчитает размер летней субсидии на основе тех доходов, которые граждане получили во второй половине 2018 года, а субсидии на отопительный сезон – на основе доходов, заработанных в первой половине 2019 года. Минсоцполитики не будет изменять критерии назначения соцпомощи, так что количество субсидиантов в 2019-2020 годах существенно уменьшиться не должно.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 073 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.