12:52 Середа 0 843

Какие документы нужны для оформления субсидии?

18-07-2018, 12:52
Мы решили разобраться - какие документы нужны для того, чтобы получить льготы на оплату услуг ЖКХ.
В связи с ростом цена на коммунальные услуги, люди все чаще стали задаваться вопросом - "А могу ли я оформить субсидию? И как это сделать?". Чтобы сэкономить Ваше время, мы собрали все самое необходимое в одной статье.

Субсидия - это финансовая помощь, которая осуществляется гражданам страны от государственных учреждений ( и не только)  для покрытия расходов на коммунальные услуги. Так, потребитель сможет меньше платить за услуги ЖКХ, а часть расходов будет покрываться государством.

Как понять, положена ли мне субсидия?


Очень легко. Если Вы один ( или с семьей) имеете доход меньше, чем необходимо для покрытия жилищно-коммунальных услуг - то Вам без проблем оформят субсидию. Так же Вы не должны были совершать покупки на сумму свыше 50 000 гривен, за последние 12 месяцев. И если Вы не работаете - то придется встать на учет в в государственную службу занятости, иначе в получении этой льготы Вам будет отказано.

В июле 2018 года была принята поправка к закону №848, в котором указывается, что Вам будет так же отказано в субсидии, если Ваша жилплощадь составляет больше 120 квадратных метров для квартир, и больше 200 кв.м для домов. При наличии транспортного средства, возраст которого составляет меньше 5-ти лет субсидия человеку так же не положена.

То есть, если Ваши доходы действительно низкие, Вы не совершали дорогостоящих покупок, и у вас нет нового транспортного средства - можете смело идти в Органы социальной защиты и писать заявление на получение субсидии.

Какие документы необходимы для оформления адресной помощи?


Согласно с установленными нормами, при себе необходимо иметь такой пакет документов:

1. Заявление на субсидию;
2. Декларация о доходах;
3. Справка о составе семьи (если на жилплощади прописаны особы, которые там не проживают, но могут требоваться работниками соц.служб по желанию);
4. Справка о доходах ( если человек стоит на учете в центре занятости или сдает в аренду земельный участок).

Сколько по времени длится оформление пакета документов?


С момента подачи всех необходимых справок и заявлений - около 2-3 недель. Субсидия переоформляется каждый отопительный сезон. Покрытие расходов осуществляется на газ, воду и электроэнергию.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 276 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.