18:19 Понеділок 0 2 724

У Зеленского дали прогноз по тарифам на газ

29-07-2019, 18:19
Представитель главы государства в Кабмине Андрей Герус сообщил, что мотивов для повышения цен на тепло при сегодняшних тарифам на газ нет.
Об этом он поделился в интервью РБК-Украина.

Однако при этом он не смог точно сказать сменяться ли тарифы на голубое топливо осенью.

Герус отметил, что все зависит от рыночных колебаний и как это отобразиться на цене газа осенью, он точно не знает.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщал, что тарифы для населения на газ во время отопительного периода 2019-2020 не превысит цену голубого топлива, установленную на август.

Также, представитель президента Андрей Герус информировал, что на будущих переговорах с МВФ Украина попробует установить более выгодные тарифы на топливо для населения.


Акценты напоминают, что стало известно, кто станет премьером при Зеленском.  На странице в Facebook американской журналистки Мелинды Херинг появился пост о будущем назначении премьер-министра Украины. Так, Херинг обозначила пять человек, которые после внеочередных парламентских выборов могут занять пост руководителя Кабинета министров. 


Как ранее сообщал портал Акценты, Зеленский рассказал, кого хочет видеть премьер-министром Украины и добавил, что нардепам в парламенте это может не понравится.  "Это может не понравиться многим людям, которые идут в парламент, но у меня есть неизменная позиция, что этот человек должен быть абсолютно профессиональным экономистом", – заявил он. Имен кандидатов на пост главы правительства президент не назвал, но перечислил тех, у кого шансов нет.


Также портал Акценты писал о том, что Зеленский подписал закон, который изменит будущее Украины. Так, в законе "О профессиональном предвысшем образовании" значится, что с 2020 года все украинские колледжи и техникумы будут готовить профессиональных младших бакалавров. Таким образом, эти учреждения будут теперь представлять уровень профессионального предвысшего образования.  Эксперты полагают, что такое нововведение позволит взрослому человеку получить несколько образований в рамках бюджетных средств. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 204 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.