18:25 Четвер 0 1 090

Молотый или зерновой кофе — какой выбрать

8-08-2019, 18:25
Выбор между зерновым и молотым кофе нередко вводит в затруднение даже самых изощренных гурманов. Производители постоянно совершенствуют технологии, создают новые купажи, поэтому зачастую нельзя сказать однозначно, что лучше купить на сайте https://coffeebar24.com.ua для приготовления напитка в турке или кофемашине.

Зерновой кофе vs молотый кофе

Конечно, идеальным вариантом является покупка зернового кофе. Очевидным преимуществом такого продукта является сохранение исходных вкусовых и ароматических качеств долгое время. Зерна перед приготовлением смелет кофемашина, или придется этим заниматься самостоятельно, если готовить в турке. Для получения максимально насыщенного вкуса и аромата нужно это делать в объеме, необходимом для одной порции.


По сравнению с зерновым, молотый кофе более уязвим с точки зрения продолжительности хранения. Для этого необходимо использовать плотно закрывающуюся емкость. Помол может быть не только фабричным. Всегда можно купить молотый кофе в специализированном магазине, где есть услуга помола кофейных зерен..

Какой кофе купить для турки и для кофемашины

Если нет особого времени и желания самостоятельно заниматься помолом зернового кофе, то стоит обратить внимание на молотый. Существуют 4 основных помола, среди которых можно выбрать оптимальный вариант и для кофемашины, и для турки.

  • Pulverized, очень тонкий помол, буквально в пыль. Это идеальный продукт для варки в турке. Благодаря минимальному времени экстракции, приготовления напитка требует считанных минут, что особенно удобно для тех, кто всегда спешит по утрам.

  • Fine grind, достаточно тонкий помол. Это универсальный тип кофе, который можно с одинаковым успехом использовать для приготовления и в турке, и в кофемашине с фильтром.

  • Medium grind, средний помол. По сравнению с двумя предыдущими время экстракции составляет около 6 минут, за счет чего также можно использовать для приготовления напитка разными способами.

  • Coarse grind.

  • грубый помол. Этот вариант подходит исключительно для кофемашин, кофеварок.


Купить качественный зерновой или молотый кофе можно в специализированном магазине Coffeebar24, где представлены лучшие виды каждого из видов продукции. Постоянно в наличии свежие партии товаров с отличными ароматическими и вкусовыми качествами. Приходите за покупками, будем рады принять заказы!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив