Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Какой вред может принести любимый кофе и в чем его польза
13:20 Понеділок 0 1 437

Какой вред может принести любимый кофе и в чем его польза

25-06-2018, 13:20
Каждый человек начинает утро с чашки вкусного кофе. Иногда это выглядит как ритуал для хорошего начала дня. Кроме этого, кофе придает силы и энергию на протяжении всего дня. Именно поэтому, никто так и не думал, может ли кофе приносить вред для организма человека или нет.
По словам докторов, если употреблять больше трех чашек кофе в день, то это может привести к плохим последствиям.


Однако, есть и положительная сторона. Если пить кофе натурального происхождения и небольшими порциями, то это может дать организму только пользу. Итак, польза кофе в следующему:

- повышается способность к работе;
- хороший вкус;
- предотвращает появления сложных заболеваний;
- расслабляет;
- способствует похудению;
- высокая польза в применении косметики.

Как знаем, в составе кофе только кофеин. Благодаря воздействию кофеина на организм человека, он становится бодрым, способным к работе и проходит чувство усталости. 

Существует много видов кофе, поэтому, нет ничего вкуснее этого напитка.


По словам ученых, благодаря кофе можно уменьшить риск появления таких сложных заболеваний как сахарный диабет, рак, астма и болезнь желчных путей. 


Стоит учесть, что кофе категорически запрещено пить тем, у кого повышенно давление. А тем, у кого оно пониженное, то наоборот, необходимо, чтобы кофе было ежедневно в рационе. Это потому, что кофе способно к нормализации давления.

По словам докторов, если человек за день выпьет около трех чашек кофе, то это будет способствовать появлению стресса. А это потому, что кофе положительно влияет на ЦНС. Кроме того, что повышается способность к работе, еще и уменьшается нервность. Главное, кофе надо пить в норму, ведь если пить в больших дозах, то это может способствовать появлению нервозности и потере сна. 

Что касается похудения, то здесь кофе тоже зарекомендовал себя только с положительной стороны. Все потому, что благодаря кофе в организме человека ускоряется метаболизм, что приводит к расщеплению жировых клеток.


Также, кофе применяют в косметике, поскольку он может очищать кожу от черных пятен. Самым эффективным средством в очистке кожи считается скраб на основании кофе.

Теперь стоит поговорить и об отрицательных сторонах кофе. К ним относят:


- кофе вымывает из организма кальций;
- способствует обезвоживанию организма;
- нервные клетки начинают истощаться;
- идет большая нагрузка на сердце;
- появляется тревожность;
- может повышаться давление;
- вызывает привыкание;
- приводит к потере сна.


Как видите, чтобы не навредить организму, надо пить кофе немного, и тогда он будет приносить только пользу.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.