23:08 П'ятниця 0 916

Дизайн керамической плитки

9-08-2019, 23:08
Керамическая плитка – современный и удобный материал для отделки интерьеров. Редко какой ремонт сегодня обходится без современных материалов. Между тем есть некоторые моменты, от которых зависит дизайн помещения при укладке плитки.

Цвет плитки. Здесь действуют те же самые правила, что и вообще в дизайне интерьеров. Светлая визуально увеличивает помещение. Тёмная делает пространство меньше. Потому для небольшой ванной комнаты лучше использовать светлую, а для большого и неуютного зала – тёмную. Интересное решение – зеркальная плитка. Она отражает свет, который есть в помещении, делая пространство более светлым и просторным.


Текстура плитки. Матовая плитка делает помещение более уютным. Необязательно, чтобы это был домашний интерьер. Для кафе или страховой компании вполне подойдёт матовая текстура. А вот блестящая вполне способна подчеркнуть современные мотивы техно.


Размер плитки. Маленькая увеличит небольшое помещение, тогда как большая может зрительно уменьшить большую комнату. Учитывайте время и стоимость работ, так как маленькую плитку класть дольше и сложнее, особенно если речь идёт о мозаичном оформлении.

Форма плитки. С советских времён так повелось, что самая традиционная форма плитки – квадратная. Любая другая уже привносит в дизайн помещения некоторый оттенок новаторства. Учтите это, оформляя помещение в этническом стиле.


Узор укладки. С помощью комбинации различных форм и оттенков плитки можно достичь интересных дизайнерских эффектов. Сначала определите, что бы вы хотели подчеркнуть в помещении, а что – скрыть, и лишь потом принимайтесь за дело.


Цвет затирки. Однотонная затирка будет нейтральной. Тогда как контрастная по отношению к цвету плитки привлечёт внимание к полу. Слабоконтрастная затирка, как и сочетание цветов слабой контрастности, способна привлечь внимание к мебели в помещении. Светлая затирка смотрится красиво, но на ней очень заметна грязь. Много времени придётся тратить на уборку такого помещения. Особенно если она фигурная или недостаточно крупная.


Что ещё стоит учесть при укладке плитки? Многое здесь зависит от мастерства специалиста, который будет делать укладку. Известны случаи, когда под белой квадратной плиткой, уложить которую не составит особого труда, начинали чрез некоторое время просвечивать непонятнее круги. Оказалось, мастер таким образом экономил раствор. Так что лучше ищите специалиста по рекомендации, и не поленитесь просмотреть его предыдущие работы, хотя бы на фотографиях.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 23 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 76 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.