Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Качественные панели ДСП от производителя «ВиЯр»
13:15 Четвер 0 1 754

Качественные панели ДСП от производителя «ВиЯр»

28-02-2019, 13:15

Считается, что качественную и красивую мебель можно изготовить только из дорогостоящих материалов. Но производители пытаются соблюсти баланс стоимости и качественных характеристик готовой продукции, в ином случае себестоимость мебели будет очень высока. Среди разнообразия современных материалов достойное место занимает мебельное ДСП, обладающее хорошими потребительскими свойствами и привлекательным внешним видом.

В отличии от стандартных плит, мебельное ДСП имеет плотное меламиновое покрытие. Благодаря этому материал не боится механических повреждений и повышенного уровня влаги. Использование специальных красителей и инновационных технологий печати на листах ДСП позволяет имитировать цвет и фактуру практически любого мебельного материала.

Технология производства ДСП

Изготовление плит ДП состоит из таких этапов:

  1. Переработка сырья. Полученную стружку сортируют по фракциям, а затем очищают от примесей.
  2. Сушка стружки в специальных камерах. Стружку, предназначенную для разных слоев плитного материала, высушивают отдельно. Влажность стружки для внешнего слоя должна составлять 4-6%, для внутреннего – 2-4%.
  3. Получение осмоленной стружки.
  4. Создание ковра из стружки. От равномерности насыпки ковра будет зависеть качество плит.
  5. Прессование и склеивание плитного материала. Процесс происходит в термопресах при температуре 180°С.
  6. Охлаждение и обрезка листов ДСП под заданный формат.
  7. Финишная обработка. На этом этапе проводится шлифование поверхности плит и покрытие древесного слоя специальным раствором. Отшлифованные ДСП пригодны для отправки потребителям. Но если запланировано облицовывание плит декоративными покрытиями – их направляют на следующий участок производственного цеха.

Виды ДСП в зависимости от облицовки

  • Черновой лист. Материал не проходит декоративную обработку, поэтому его чаще всего применяют для производства комплектующих, которые скрыты от посторонних глаз.
  • Ламинированное ДСП. На поверхность плиты нанесена пленка, имитирующая различные материалы.
  • Шпонированные листы ДСП. Лицевая поверхность плит покрывается натуральным древесным шпоном.

Преимущества панелей ДСП

  • Прочность и устойчивость к износу.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Обеспечение достаточной звукоизоляции помещения.
  • Облицованные декоративными покрытиями плиты ДСП имеют эстетически привлекательный внешний вид.
  • Материал подходит для отделки как общественных заведений, так и жилых домов.
  • Плиты хорошо поддаются обработке.
  • Ламинированное ДСП устойчиво к царапинам и прочим повреждениям.
  • Влагостойкое ДСП подходит для использования в ванных комнатах и кухнях.
  • Материал стоит недорого, благодаря чему он получил широкое применение при изготовлении мебельных гарнитуров.

Заказать плиты ДСП с отличными потребительскими качествами вы сможете в каталоге компании «ВиЯр» по адресу kh.viyar.ua/catalog/dsp/ Большой выбор расцветок и фактур позволит подобрать материалы для оформления интерьера в любом стиле.

Особенности ухода за мебелью и панелями из ДСП

Очищение плит ДСП от загрязнений не вызывает особых сложностей. Но при этом нельзя использовать химически агрессивные вещества и чрезмерно большое количество воды. Абразивные чистящие средства также применять не желательно. Если не придерживаться этих требований – защитный слой, которым покрыты плиты, истончается. И тогда срок их службы значительно сокращается. Незначительные загрязнения легко удаляются мыльным раствором.

Купить плиты ДСП у производителя

Компания «ВиЯр» не только занимается реализацией материалов для изготовления мебели, но и самостоятельно производит фурнитуру и комплектующие. Производственный цех находится в Харькове. Мы напрямую сотрудничаем со многими отечественными и зарубежными производителями, что позволяет установить доступные цены на материалы. Если у клиентов возникнут вопросы – наши менеджеры оперативно предоставят им всю необходимую информацию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.