12:59 Четвер 0 1 057

Как сделать суши самостоятельно

12-09-2019, 12:59
Всегда хотели попробовать приготовить суши, но уверены, что миссия невыполнима? На самом деле суши — это очень просто: рис, рыба или другие начинки и немного опыта. Чтобы блюдо получилось у вас таким же вкусным как в ресторане, советуем придерживаться нескольких правил. Также можете просмотреть варианты начинок и подачи на сайте www.yaposhka.kh.ua, и заказать суши приготовленные опытным шеф-поваром.

Правила самостоятельного приготовления суши

Интересно, что в Японии даже подросток всего за несколько минут сможет приготовить роллы, используя традиционный набор продуктов. При этом многие японцы тратят несколько лет на то, чтобы овладеть мастерством приготовления роллов. Мы же предлагаем вам ознакомиться с простыми правилами по изготовлению суши в домашних условиях:

  1. Нож. Важно, чтобы нож был хорошо заточен, поскольку только так вы сможете разрезать ролл на порционные кусочки без ухудшения внешнего вида блюда и изменения формы.
  2. Продукты. Уделите особое внимание выбору набора продуктов, отдав предпочтение товарам из специализированных магазинов. Вам потребуется рис для суши, продукты для начинки, соевый соус, васаби и маринованный имбирь.
  3. Рис. Отдельно хочется остановиться на процессе приготовления риса. Суши готовят из теплого круглозернистого риса, подготовленного по специальной технологии. На 460 г риса потребуется 750 г воды. Подготовьте рис, промыв и просушив его (в течение часа). После этого можете готовить рис на минимальном огне 5 минут после закипания и пропарьте его в течение 15 минут на слабом огне. После этого потребуется накрыть закрытую кастрюлю полотенцем и оставить еще на 15 минут. На последнем этапе приготовления риса потребуется добавить в него уксус и оставить высыхать.
  4. Бамбуковый коврик (циновка). Это обязательный элемент, которым скручивают роллы. Лучше всего предварительно обернуть его в полиэтиленовую пленку, что значительно упростит процесс мытья коврика.
  5. Для приготовления суши используйте только теплый рис (при необходимости можете немного подогреть его).

Технология приготовления роллов

Готовя суши самостоятельно, уделите особое внимание правильности приготовления риса, начинки и заправки. Как готовить рис для суши вы уже знаете, потому самое время научиться формировать роллы:

  • подготовьте начинку, рис, листы нори и коврик;
  • сверните лист нори пополам и разрежьте на две части;
  • положите половинку на коврик (шероховатой стороной вверх);
  • смочите руки водой или уксусом и возьмите небольшое количество риса, распределив его по поверхности нори. Отступайте от нижнего и верхнего края по 1 см;
  • постоянно смачивайте руки, распределяя рис по нори;
  • уложите выбранную начинку (авокадо, красную рыбу, угря, сыр Филадельфия);
  • совместите нижний край водоросли совмещаем с краем коврика, начав сворачивать ролл;
  • согните края коврика и прокатите ролл несколько раз вперед-назад, не нажимая на него;
  • нарежьте роллы на порционные кусочки;
  • подайте вместе с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем. Примеры подачи смотрите на сайте www.yaposhka.kh.ua.

Как видите, приготовить суши своими руками под силу каждому!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 П'ятниця 0 35 Чим займається колишній ТОП-менеджер Нафтогазу Олександр Кацуба: приватний видобуток газу, фінансові послуги, волонтерство. Олександр Кацуба став відомим на початку 10-х років завдяки роботі у державних енергетичних гігантах. Вихідці з відомої у Харкові бізнес-родини, Сергій і Олександр Кацуба швидко просувалися у державному секторі. Старший — Сергій — встиг попрацювати в структурах Нафтогазу, стати заступником голови правління НАКу, а потім перейшов працювати у Верховну Раду. Молодший — Олександр — з 2010 року теж почав працювати у газовому секторі: спочатку заступником директора з економіки у “Полтавагазвидобування”, потім — заступником голови правління “Чорноморнафтогазу”. На період роботи О. Кацуби в команді “Чорноморнафтогазу” припадає найбільш успішний період розвитку компанії, під час якого вдалося збільшити видобуток газу компанією з 1,1 до 2,4 мільярдів кубометрів на рік. Жодному іншому державному газовидобувному підприємству не вдалося не тільки перевиконати такий результат, а хоча б якось збільшити видобуток взагалі. 
Суспільство 17:50 П'ятниця 0 168 ЕФЕКТИВНІ ПРОДАЖІ З ASTERISK: КЛЮЧОВІ АСПЕКТИ ЦИФРОВОЇ ТЕЛЕФОНІЇ

Суперницький світ сучасного бізнесу вимагає не тільки винахідливості у виробництві, але й вдосконаленості в комунікаціях. У цьому контексті, Asterisk, відкрите програмне забезпечення для створення IP-телефоній та телефонних систем, стає ключовим інструментом для ефективних продажів.