08:55 Середа 0 751

Системы получения ультрачистой воды

6-11-2019, 08:55

Для проведения точных опытов, изучения структуры и состава любых материалов, получения точных лабораторных данных, в качестве растворителя применяется вода. Но она не может быть загрязнена или иметь в своей формуле посторонние примеси и компоненты. Чтобы узнать точные данные, потребуется специальная система получения сверхчистой воды. Даже самые современные лаборатории проводят свои опыты и исследования именно таким способом. Органические и неорганические элементы, которые попадают в химический состав воды активно воздействуют на все результаты, и очень часто мешают получению точных данных. Поэтому системы для сверхчистой воды, востребованы и актуальны.

Благодаря им обеспечивается защита от проникновения в формулу посторонних элементов, а если они и попадают, то в самом минимальном количестве. Но все эксперименты разнятся между собой, поэтому и требуются различные уровни очистки от тяжелых металлов и солей. Или, к примеру, присутствие незначительного содержания ионов.

Какие бывают установки для получения ультрачистой воды?

Модельный ряд таких систем и модулей достаточно широк, но традиционным способом по-прежнему остается дистилляция. Полученный пар из воды преобразовывается в конденсат. Идеальная система для очистки воды в основе имеет мембранное разделение с последующим ионным обменом.

Специальная станция для лабораторий в отличии от традиционных способов, намного эффективней и менее затратней, с неизменным высоким результатом. Если быть точным, то очистка происходит на уровне молекулярного удаления загрязнений. Таким образом из состава выводятся:

  • органика;
  • неорганические соединения и примеси;
  • коллоидные частицы;
  • иные микроорганизмы.

Себестоимость полученной ультрачистой воды в 8 раз ниже, чем при очистке традиционным способом.

Дополнительные возможности современных систем получения чистой воды

Комбинированный вариант самый оптимальный на сегодняшний день, так как вода:

  • фильтруется;
  • сорбционируется;
  • проходит мембранное разделение;
  • способствует ионному обмену.

Отделение солей происходит при помощи деионизатора. В конечном счете, получается сверхчистая воды, которая так необходимо при опытах, экспериментах, лабораторных исследованиях.

Лидером в данном направлении является немецкая компания EVOQUA, технологиями которой пользуется все прогрессивное человечество.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 85 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 133 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.