14:36 Середа 0 925

Гидроабразивная резка: основные преимущества

3-04-2019, 14:36
В настоящее время технология гидроабразивной резки листовых заготовок из керамогранита, стеклянных листов, зеркальных, металлических, гранитных, мраморных и многих подобных является одной из наиболее прогрессивных, экономически оправданных. Технологический процесс данной операции заключается в воздействии направленной водной струи небольшого диаметра, подаваемой при высоких показателях давления на обрабатываемую листовую заготовку.

Преимущества

Такой вид воздействия на листовые материалы, как гидроабразивная резка, отличается множеством достоинств в сравнении с многими традиционными и современными, по некоторым показателям превосходя даже лазерные и плазменные технологии:

  • Резка с помощью водной струи позволяет уменьшить количество отходов, поскольку обеспечивает минимальную толщину реза (в пределах 0,5…1,5 мм).
  • На материал не оказывается никаких деформирующих воздействий, способных снизить качество производимых деталей — ни тепловых, ни механических.
  • Операции обработки металлов и других материалов данным способом не сопровождаются повышением пожароопасности и выбросом вредно воздействующих на окружающую среду, организм человека. Также при резке на гидроабразивном станке не возникает сильных звуковых вибраций, характерных для механических способов обработки.
  • Многие такие станки позволяют без труда разрезать струей воды материалы, толщина которых достигает 300 миллиметров и более. Максимальная толщина обрабатываемых листов из черного/цветного металла составляет 250 мм.
  • Обеспечивается практически идеальная линия кромки.
  • Благодаря отсутствию термического воздействия в листовых металлах на основе легированных сплавов не происходит выгорание легирующих ингредиентов в зонах реза.
  • Возможна одновременная порезка нескольких тонких листов при условии соблюдения максимальной суммарной толщины.
  • Оборудование для гидроабразивной резки, оснащенное модулем ЧПУ, обеспечивает полную автоматизацию процесса.

В Харькове заказать услуги гидроабразивной резки цветных, черных металлов, других листовых материалов можно в компании «Экспомет плюс». На производственном участке данного предприятия имеются современные станки, позволяющие осуществлять процедуру обработки металлов и прочих материалов с высочайшей скоростью, точностью и минимальными потерями. Приобрести недорого заготовки из цветных сплавов для последующей гидроабразивной порезки и другие типы металлопроката, такие как труба медная, латунная, проволока, лента из цветмета, можно здесь же.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 197 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/