Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » «Военным лететь отказался»: Зеленский не может вылететь из Харькова из-за поломки «борта № 1»
22:20 Середа 0 1 345

«Военным лететь отказался»: Зеленский не может вылететь из Харькова из-за поломки «борта № 1»

20-11-2019, 22:20
В Харьковской области самолет президента Украины Владимира Зеленского не может взлететь из-за поломки. Об этом сообщает Depo.Харьков со ссылкой на источник в Харьковской ОГА.

Как сообщил источник, глава государства находился в Харьковской области «транзитом». Зеленский, направляясь из Луганской области в Киев прибыл с военного аэродрома в Чугуеве, где его ждал «борт № 1», но из-за неисправности борт не смог взлететь. Президент вынужден был ждать около полутора часов, но поломку самолета на тот момент так и не устранили.


Зеленскому предложили военный борт, но глава государства отказался лететь военным самолетом, выражая опасения относительно своей безопасности, .


Украинский лидер вынужден был на авто отправиться в Международный аэропорт «Харьков». Теперь президент намерен ожидать свой самолет в аэропорту города Харькова.


Еще один источник добавил, что поломка самолета случилась впервые за последние 20 лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 183 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.