Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Война в Йемене: арабская коалиция вошла в международный аэропорт Ходейды
23:45 Субота 0 1 014

Война в Йемене: арабская коалиция вошла в международный аэропорт Ходейды

16-06-2018, 23:45
Подіїї 1 014 0
Силы Саудовской Аравии, возглавляющие штурм портового города Йемена, Ходейду, захватили контроль над его международным аэропортом в субботу, заявили официальные лица, преданные изгнанному правительству Йемена. 
Ожесточенные бои продолжались на линиях ключевых коммуникаций, по которым осуществлялись гуманитарные продовольственные поставки. 


Саперы упорно работали над тем, чтобы очистить мины вокруг международного аэропорта Ходейда, к югу от города, где проживают около 600 000 человек на побережье Красного море, заявили военные чины изгнанного правительства Йемена. 

«Вооруженные силы, которые поддерживаются арабской коалицией, освободили международный аэропорт Аль-Ходейда от боевиков Хути, а инженерные команды начали очищать аэропорт и его окрестности от мин и бомб», - заявили военные на официальной учетной записи в Twitter. 

Другие правительственные чиновники и свидетели позже заявили, что коалиционные силы еще не полностью взяли под контроль аэропорт. Они сказали, что тяжелые бои продолжались прямо за воротами аэропорта. 


Йеменские шиитские повстанцы, известные как Хути, которые держат столицу страны Сану, не сразу признали, что потеряли аэропорт. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив