16:13 Середа 0 716

Интересные факты о визитках

27-11-2019, 16:13

Наверное, нет сегодня компании, которая не располагала бы собственными визитками. Эти небольшие, но обязательные для создания и печати издания информируют пользователей обо всем необходимом, что нужно знать об организации. На маленьких карточках размещают минимум сведений, но все они лаконичны и полезны. Это контактная информация, название фирмы, схема проезда, расположение офиса, часы работы.

Такая полиграфия обычно выпускается большим тиражом, чтобы донести нужные сведения до наибольшего количества людей. Она оформляется согласно концепции компании. Например, для рекламного агентства важны креативность и оригинальность, а для адвокатской конторы – сдержанность и лаконичность.

Что еще вы не знали о визитках

Первые изделия этого типа начали использовать еще раньше, чем документы, удостоверяющие личность. Изначально они были самодельными и существовали неофициально. С их помощью торговцы пересылали и сообщали свои координаты.

Родина визитниц – Китай, но особенно широкое распространение они получили в Европе в 18 столетии. Правда, в те времена они утратили исконно информационное назначение. Тогда любой, желающий прийти в гости к кому-либо, должен был известить об этом. Для таких целей и использовались маленькие карточки. На первое место вышла представительность издания.

Есть еще несколько интересных фактов:

  • Первым, собирающим эту полиграфию в коллекции, стал знаменитый писатель Иоганн Вольфганг Гете, автор известных на весь мир книг «Страдания юного Вертера» и «Фауст».
  • По правилам современного этикета, в деловой карте нельзя использовать больше двух оттенков, цветные фоны и различные дизайнерские эффекты. У солидной компании или отдельного лица издание с контактными данными должно выглядеть соответствующе.
  • В последнее время некоторые личности, ставшие медийными и заполучившие всемирную славу, не утруждаются размещать на карточках какую-либо информацию, кроме своего имени, настоящего или псевдонима. Это не информационный, а скорее, сувенирный вариант, который получатель может сохранить, как своеобразный автограф.
  • Аль Капоне в своих визитках писал, что продает мебель. Такие скромные выходные данные намеренно приуменьшали его реальное состояние и социальное положение.
  • В прошлом веке некоторые криминальные банды обыгрывали традицию оставлять визитницу у двери, если не получилось застать хозяина дома. Отдельные бандиты обзавелись собственными опознавательными знаками, и щедро оставляли их на месте преступления.

В России такие издания начали использовать во времена царицы Екатерины 2. Тогда для украшения широко применяли замысловатые рисунки, богатые оригинальные орнаменты. Располагали собственными карточками только представители высшего света, потому что подобную роскошь могли себе позволить исключительно богачи.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 291 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.