15:39 Вівторок 0 749

Профнастил оцинкованный для крыш

23-07-2019, 15:39
Профилированный листовой металл, или профнастил, недаром пользуется большим спросом. Это прочный, долговечный материал небольшого веса, легко транспортируемый, не поддающийся коррозии под воздействием окружающей среды. Благодаря этим свойствам его можно использовать как кровельный и стеновой материал в жилищном и промышленном строительстве для перекрытий, внешних ограждающих конструкций, временных и постоянных построек.
Профнастил оцинкованный для крыши обладает многими достоинствами металлочерепицы, но стоит намного дешевле. Профлист намного прочнее листового металла, поскольку при его изготовлении применяется холоднокатаный способ сгибания стали и горячая оцинковка. Этот процесс называется профилированием. В результате этого профиль листа приобретает форму прямоугольника, трапеции или волны.

Качественный профлист можна всегда купить в интернет-магазине ХатаКрыта перейдя  сюда https://xatakryta.com/profnastil/.

Область применения профнастила зависит от его маркировки. Несущий профлист (Н) применяется для кровельных работ. Может использоваться при строительстве коттеджей и дачных домиков. Особую прочность ему обеспечивают ребра жесткости.

Стеновой профлист (С) используется для облицовки стен, потолков, фасадов, а также применяется для возведения заборов и ограждений. Обладает хорошими декоративными и защитными свойствами.

Универсальный профлист (НС) используется для покрытия кровли, монтирования несущих конструкций и для отделочных работ. Оцинкованный профнастил - очень прочный и дешевый материал. Его применяют при возведении складских, технических, торговых, промышленных постоянных и временных построек и заграждений, не требующих особой отделки.

Оцинкованный профнастил для крыши с полимерным покрытием из полиэстера, пластизола, полиуретана имеет улучшенные технические характеристики и декоративные свойства. Полимерное покрытие, как и оцинковка, защищает материал от коррозии, ржавчины, разрушающего воздействия ультрафиолетовых лучей, избыточной влаги, сильного холода или высокой жары, но делает его еще более долговечным. Широкая гамма красок открывает неограниченные дизайнерские возможности. Полимерные покрытия позволяют сделать поверхность профлиста рельефной, глянцевой или матовой.

Профлист очень просто монтируется на каркасы, поэтому работать с ним могут и непрофессионалы. Кроить профлисты можно в бытовых условиях с применением металлорежущих инструментов. Во избежание повреждения материала нельзя пользоваться болгаркой и абразивными кругами.

Профнастил оцинкованный для крыши – легкий материал, вес одного квадратного метра листа равен пяти – семи килограммам. Поэтому при монтаже крыши можно обойтись без массивных стропил. Уклон кровли делается порядка 120 градусов для своевременного удаления влаги. Листы укладываются внахлест, ширина перекрытия листов должна быть не менее 200 мм. Стыки и узлы герметизируются силиконом или битумом. Под листовое покрытие укладываются паро-, гидро- и теплоизоляционные материалы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 11:21 Середа 0 194 Характерні особливості камінних топок

В інтер'єрі, де вправно облаштований камін, завжди гарний вигляд та відмінний затишок. Багато хто мріє про покупку такого приладу, але слід пам'ятати, що важливо вивчити всі особливості та характеристики перед придбанням товару. Камін дозволяє збирати разом всю родину, гарно проводити вечори. Сьогодні виробники обов'язково створюють все необхідне для того, щоб представити своїм покупцям лише найкращі та практичні моделі.