Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Адаптивный карантин: Украину поделят на четыре карантинные зоны
22:20 Середа 0 3 787

Адаптивный карантин: Украину поделят на четыре карантинные зоны

22-07-2020, 22:20
22 июля прошло заседание Кабмина было принято решение продлении действия карантинных ограничений до конца лета — до 31 августа и изменении системы адаптивного карантина, чтобы избежать пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения. Об этом сообщили в Минздраве.

Теперь в зависимости от эпидемиологической ситуации каждому региону будут присваивать зеленый, желтый, оранжевый или красный уровень безопасности распространения COVID-19.


«При этом критерии для распределения регионов на четыре зоны остаются неизменными. В зависимости от показателей будут приниматься меры по ослаблению или усилению карантина в отдельно определенных регионах», — говорится в сообщении.


Новое постановление вступит в силу 1 августа по всей территории страны.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 15:15 П'ятниця 0 705 Эффективное оборудование для профессиональной реабилитации инвалидов Современное оборудование для реабилитации играет ключевую роль в улучшении качества жизни людей с ограниченными возможностями. Оно не только помогает восстановить физические функции, но и способствует социальной интеграции и самостоятельности инвалидов.