Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Минздраве поделились, сколько украинцев получат вакцину против COVID-19
22:41 Вівторок 0 3 831

В Минздраве поделились, сколько украинцев получат вакцину против COVID-19

28-07-2020, 22:41
Замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что в рамках глобальной инициативы COVAX, минимум 20% украинцев получат вакцину от коронавируса. Об этом этом он сказал на онлайн-встрече с представителями бизнеса.

«Украина присоединилась к глобальной инициативе COVAX. Было поручение президента относительно обеспеченности Украины вакциной против COVID-19, сейчас мы активно над этим работает и есть обещание, что как минимум на 20% населения вакцина придет в рамках COVAX», — сказал он.


По его словам, Минздрав также работает с производителями вакцины напрямую, чтобы наладить поставки препаратов за средства госбюджета и обеспечить возможность для украинцев заказывать вакцины самостоятельно или через работодателя, который захочет проводить вакцинацию сотрудников.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 946 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.