Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Что означает маркировка BPA Free на одноразовой посуде
14:28 Четвер 0 2 477

Что означает маркировка BPA Free на одноразовой посуде

30-07-2020, 14:28
Покупая одноразовую посуду, важно обращать внимание на ее безопасность для планеты и влияние на организм человека. Если на пластиковой таре есть маркировка BPA Free, то это подтверждает, что в ее составе отсутствует бисфенол А, а значит эксплуатация безопасна. Стеклопластиковая тара обладает такой маркировкой, а также имеет и другие позитивные качества, проявляющиеся во время эксплуатации. Ознакомиться с широким ассортиментом безопасной стеклопластиковой посуды можно по ссылке https://capitalforpeople.com.ua/.

Что такое BPA Free и бисфенол А

BPA — органическое химическое соединение, которое используют для производства пластмассы, поликарбоната и эпоксидной смолы. Активно применяют для изготовления пластиковых изделий и консервов. Основные свойства бисфенола А — затвердевающие и противоокислительные.



Большинство одноразовой посуды в составе имеют бисфенол А, который впитывается едой. Постоянное попадание этого вещества в организм человека может вызывать развитие многих заболеваний. Для того, чтобы обезопасить организм от влияния негативных веществ, стоит выбирать посуду, имеющую маркировку BPA Free. Эта маркировка показывает, что для ее изготовления не использовался бисфенол А. К ней относится стеклопластиковая посуда.

Почему важна одноразовая посуда с маркировкой о безопасности

Если на пластиковой посуде отсутствует маркировка о том, что в ней не содержатся вредные вещества, то ее использование может негативно влиять на:

  • развитие репродуктивной системы;
  • нормальное деление клеток;
  • поведение человека;
  • развитие беременности.

Эти компоненты являются канцерогенными, что заставляет задуматься о рациональности ее покупки. Посуда с маркировкой «bio» и «eco» стоит дороже, но обезопасит людей и природу от негативного влияния вредных веществ. Отметка, как правило, находится на дне посуды. Постоянное применение посуды с канцерогенными компонентами в составе, приводит тому, что они накапливаются в организме и со временем проявляются серьезными заболеваниями.

Где купить стеклопластиковую посуду

Большой ассортимент стеклопластиковой посуды представлен в интернет-магазине «CapitalForPeople». Предлагаемая продукция имеет необходимые сертификаты качества, которые подтверждают безопасность ее применения. Разнообразие моделей позволит подобрать оптимальный вариант с учетом тематики торжества и общей идеи декора. Тарелки, бокалы, столовые приборы найдете в каталоге интернет-магазина. Их презентабельный внешний вид позволит проявить хороший вкус.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив