14:19 Понеділок 0 757

Вода в жизни человека: сколько нужно пить?

9-04-2018, 14:19
Как всем известно, человек состоит на 80 процентов из воды. Вода – главный компонент клеток организма. Для поддержания водного баланса в день необходимо выпивать около 3 литров воды, не учитывая чая и кофе. 

Вода обладает важнейшей функцией – она переносит питательные вещества и кислород по всему организму, а также выводит вредные вещества с мочой. Поэтому так важно пить воду.

Однако вследствие теплового удара, неправильно поставленной диеты или пищевого отравления возникает обезвоживание. Оно характеризуется сухостью в ротовой полости, пониженным аппетитом, малое количество мочи, усилением жажды. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу и придерживаться дальнейших рекомендаций.

При недостатке жидкости, организм берет ее из клеток организма, тем самым провоцируя обезвоживание. Преимущественно страдают клетки мозга, т.к. воду организм берет оттуда. В запущенных случаях возможна кома и смерть. Чтобы не доводить до подобного, будьте внимательны. Недостаток воды легко можно определить. Основной признак – постоянная жажда и сухость губ. Также проверить можно, ущипнув себя на тыльную сторону ладони. Если складки долго не выравниваются – следует срочно принять меры.

Многие привыкли утолять свою жажду сладкими газированными напитками. Они вкусны, но совершенно не приносят пользы. В них содержится вредные красители и повышенное содержание сахара, что может привести к диабету, повышению массы тела и кариесу. Лимонады не утоляют жажду, наоборот, в их составе содержатся вещества, увеличивающие ее. Обычная газированная вода вызывает вздутие живота и отрыжку. Утолять жажду лучше обычной очищенной водой.

Водная диета


Если наладить водную диету, то можно потерять лишний вес, что будет приятным бонусом. Это произойдет за счет нормализации обмена веществ. Если принимать по стакану воды перед приемом пищи, переваривание будет намного быстрее.


Вода поддерживает эластин в коже. Это значит, что при нормальном приеме воды женщина будет оставаться намного дольше красивой и привлекательной, т.к. морщины не будут ее беспокоить.

После долгого и утомительного дня может возникнуть головная боль. Это может произойти вследствие недостаточного количества жидкости. Выпейте стакан воды, она поможет.

Из- за того, что вода активно участвует в обмене веществ, частое ее употребление поможет избавиться от прыщей и обрести здоровую гладкую кожу.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.