Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Новый закон позволит избежать возможного увеличения тарифов на услугу по содержанию многоквартирного дома
15:53 Середа 0 3 669

Новый закон позволит избежать возможного увеличения тарифов на услугу по содержанию многоквартирного дома

2-09-2020, 15:53
Верховной Радой урегулирован вопрос с тарифом на поставку электроэнергии многоквартирным домам, которая используется для работы лифтов, переговорных устройств и общего освещения. По новым правилам за нее нужно будет платить по льготному тарифу как для населения. Раньше же за эти услуги приходилось платить по тарифу как для промышленности.

Об этом говорится в законе № 2098, который был принят во втором чтении и в целом. Решение поддержали 276 депутатов.


Этот документ устанавливает, что электроэнергия, потраченная на работу лифтов, освещение дворов и другие нужды, будет оплачиваться по тарифам, как для населения.


«Целью законопроекта является определение на законодательном уровне, что поставки электрической энергии для обеспечения функционирования общего имущества многоквартирного жилого дома (работу лифтов, насосов и замочно-переговорных устройств, принадлежащих владельцам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещения дворов, ступеней и номерных знаков, осуществляется поставщиком универсальных услуг по ценам, определенным для населения», — говорится в пояснительной записке.


Авторы закона считают, что это позволит избежать возможного увеличения тарифов на услугу по содержанию многоквартирного дома.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.