21:20 Середа 0 1 121

Аксессуары для ухода за обувью

9-09-2020, 21:20
Щетки разных размеров и жесткости предназначаются для чистки или полировки обуви, деликатного и эффективного устранения грязи. Они помогают правильно наносить и распределять средства для ухода. Для обуви могут использоваться представленные в интернет-магазине «Компаньон» щетки с деревянной ручкой, лошадиным или козьим ворсом – https://hoz-kompanon.com.ua/g13675664-hozyajstvennye-prinadlezhnosti-dlya. Отельная разновидность — изделия из пластмассы.

Особенности щеток для обуви

Для ухода за обувью с гладкой кожей нужны:

  • щетки с конским ворсом;
  • изделия для намазки;
  • хлопчатобумажные салфетки;
  • водоотталкивающие крема;
  • аксессуары для пропитки.

Принадлежности не царапают поверхность благодаря особенностям формы. Универсальный вариант — щетка с твердой ручкой из дерева, в которую плотно упакована щетина. Благодаря использованию натуральных материалов обеспечиваются прочность и гибкость изделий. Таким аксессуаром легче управлять. Приспособление отлично ложится в руку, позволяет выполнять все манипуляции быстро и эффективно.

Щетки с козьим волосом предназначаются для блестящей кожи. В некоторых моделях использованы два варианта ворса. Они подходят для любой кожи. Чтобы не повредить поверхность обуви, стоит избегать жестких металлических и пластиковых аксессуаров. Большие изделия предназначаются для чистки и полировки, а для обработки швов и рант — маленькие модели. Для ухода за замшей и нубуком можно применять пластиковые аксессуары. Они помогают эффективно очистить поверхность. Для поднятия ворса подходят металлические изделия.

Как ухаживать за щетками с натуральным ворсом

С изделий сразу после использования необходимо стряхнуть пыль, затем убрать все загрязнения и остатки средств. Для этого можно воспользоваться махровой тканью либо полотенцем из бумаги. Аксессуары стоит регулярно проверять на наличие застрявшей в них уходовой продукции. Чтобы убрать все остатки, следует использовать шампунь. Для быстрого удаления сильных загрязнений подходят средства на основе спирта. Перед хранением щетки нужно просушить, чтобы на поверхности не развивались плесень и грибки.

Для каждого средства по уходу за обувью должна быть предусмотрена отдельная щетка. Нельзя одним аксессуаром наносить различные крема на разные модели. Для каждой пары лучше приобрести отдельный комплект. Правильно подобранные качественные инструменты для ухода помогут сохранить идеальный вид обуви!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 196 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/