Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Как купить обувь для латины: особенности мужских и женских моделей
11:03 П'ятниця 0 4 451

Как купить обувь для латины: особенности мужских и женских моделей

26-04-2019, 11:03
Классическую танцевальную программу многие считают чересчур пресной и скучной. Зато второе направление бальных танцев - латиноамериканская программа - никого не может оставить равнодушным. Это динамичный движения, быстрые ритмы, эффектные приемы и захватывающее дух исполнение самих танцоров. Даже если вы - новичок, вам будет по силам освоить основные па. Чтобы создать комфортные условия на тренировках, интернет-магазин «Grand Prix» предлагает купить обувь для латины, представленную в каталоге известными производителями.

Основными критериями подбора продукции выступают:

  • пол и возрастная категория;
  • профессиональный уровень танцора;
  • вид танца;
  • тип танцпола (тренировочный зал или сцена).

Обувь для латины: отличительные особенности


Мужские модели, предназначенные для исполнения латиноамериканских танцев, напоминают по фасону полуботинки. Полностью закрытые, с закругленным носком и шнуровкой по центру, они имеют устойчивый каблук. В сравнении с обувью для классических бальных танцев, он более высокий (до 4 см) и узкий. Танцорам при выполнении движений приходится часто переносить вес с пяти на носок, а с помощью каблука подчеркивается изящество отдельных па.


Для пошива верха мужских туфель используют натуральную кожу хорошей выделки либо нубук, чуть реже - ее бюджетные заменители. По бокам допускаются декоративная отстрочка либо мелкие складки, перфорированные и лаковые вставки.

Подошву делают мягкой и гибкой, чтобы сохранить подвижность стопы. Обязателен супинатор, придающий устойчивость.


Для девушек, решивших купить туфли для латины, открываются широкие возможности выбора. Туфли и босоножки имеют немало общего с модельной обувью, они визуально делают ноги стройнее, длиннее и изящнее.

Характерными отличиями танцевальной пары выступают:

  • мягкая гибкая подошва, сделанная из натуральных материалов;
  • пластичный супинатор;
  • надежная застежка (ремешки с пряжками);
  • жесткий задник;
  • высокий каблук (5-9 см), чуть расширенный книзу.

Верх такой обуви шьют из различных материалов - блестящей парчи, сатина, атласа, а также из кожи тонкой выделки. В босоножках вырез на мыске делают небольшим, чтобы пальцы не выскальзывали вперед во время выполнения интенсивных движений.

Супинатор в женских моделях доходит до середины стопы, сохраняя высокую подвижность стопы. Благодаря особой форме каблука обеспечивается высокая устойчивость.


Особое внимание уделяют ремешкам и пряжкам. Они должны обеспечивать надежную фиксацию свода стопы, но в то же время не передавливать кожу и кровеносные сосуды.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив