Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Кабмине объяснили, что будет с жителями ОРДЛО, получившими паспорта РФ, после деоккупации Донбасса
23:39 П'ятниця 0 984

В Кабмине объяснили, что будет с жителями ОРДЛО, получившими паспорта РФ, после деоккупации Донбасса

16-10-2020, 23:39
Проживающие на неподконтрольной Украине территории Донбасса граждане, получившие российское гражданство, после деоккупации смогут остаться жить на Донбассе в качестве иностранцев. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью каналу N1.

Так, политик отметил:


«Если они захотят остаться и жить там, то у них будет статус иностранца, который проживает в Украине, или они захотят выехать. Абсолютно правильно поступила Хорватия, которая дала людям возможность свободно принимать решения и защищать права национальных меньшинств. В Украине мы будем использовать тот же подход, что и хорватский».


По его словам, на Донбассе проживают представители русской национальности, многочисленная армянская, греческая диаспора и многие другие. Также, Резников подчеркнул:


«Все национальные меньшинства имеют право на реализацию своих прав».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив