Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Две конфликтующие структуры «ЛНР» крышуют торговлю наркотиками и контрабанду
23:36 Четвер 0 797

Две конфликтующие структуры «ЛНР» крышуют торговлю наркотиками и контрабанду

23-08-2018, 23:36
В так называемой «ЛНР» развернули преступную деятельность две диаспоры — армянская и азербайджанская, между которыми существует противостояние. Об этом сообщает «Незыгарь» в Telegram.

По его информации, первых «крышует» «МВД» и прокуратура, вторых — «МГБ».


Возглавляет азербайджанскую диаспору Саиди Мурват Теймур Оглы. Он и его близкий друг Заур Исмаилов — генеральный прокурор времен Плотницкого -пользовались расположением и поддержкой последнего.


«Плотницкий и Саиди наладили контрабанду наркотиков в ЛНР как транзитную базу. Через Азербайджан, Дагестан и Ростовскую область выстроен „героиновый трафик“ из ЛНР в Европу», — пишет «Незыгарь».


Организацией наркотрафика занимались руководители отрядов боевиков. Сейчас с этим разбираются силовики.


В свою очередь армянской диаспоре, во главе с Варданом Айрапетяном, покровительствует «МВД ЛНР». Айрапетян — близкий друг «министра» Корнета и и.о. «генпрокурора» Горенко. Члены армянской диаспоры занимаются контрабандой сигарет, алкоголя и угля.


«Армянская диаспора побогаче, данных об ее участии в наркоторговле нет, под крышей МВД этим занимаются другие люди — сейчас наркотрафик Корнету обеспечивают местные байкеры… Наркотрафик Корнета идет со стороны Украины (через Харьков) и уходит на территорию РФ — Липецк, Брянск, Ростов-на-Дону, Волгоград и южные регионы», — сказано в сообщении.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 859 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.