Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Кабмине утвердили новый механизм оформления пенсий и денежной помощи
22:29 Середа 0 2 581

В Кабмине утвердили новый механизм оформления пенсий и денежной помощи

18-11-2020, 22:29
Кабмин Украины утвердили новый механизм оформления пенсий и денежной помощи. Теперь у Пенсионного фонда и органов соцзащиты есть полномочия решить за одно посещения все финансовые вопросы человека.

Теперь гражданину Украины достаточно прийти в отделение Пенсионного фонда или в орган соцзащиты, и оставить заявление на заказ карты и указать банк, в котором он хочет обслуживаться.


«В течение пяти дней ПФУ направит в выбранный банк документы для открытия расчетного счета заявителя. Не позднее 20 числа месяца банк предоставит ПФУ информацию по открытому счету. На него будет начисляться пенсия. Человек получит карту и сможет снимать свои деньги в любой момент», говорится в сообщении.


В правительстве сохранили возможность получать пенсии и выплаты наличными деньгами через почтальонов Укрпочты.


«Однако, у сотрудников Пенсионного фонда при работе по новым правилам добавится работы. Теперь пенсионеры будут писать два заявления вместо одного, а самих сотрудников стало меньше, так как заявления на пенсию стали принимать онлайн и Кабинет Министров принял решение сократить часть сотрудников ПФУ — на 2,5 тыс. человек», отмечается в сообщении.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 315 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.