Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В НБУ дали прогноз, что будет с курсом гривни в случае жесткого карантина
22:38 Четвер 0 2 633

В НБУ дали прогноз, что будет с курсом гривни в случае жесткого карантина

19-11-2020, 22:38
Директор департамента открытых рынков Национального банка Алексей Лупин считает, что в случае введения правительством повторного локдауна, мартовского ослабления гривны на валютном рынке не будет. Об этом он сказал в ходе XIX ежегодного форума финансовых директоров Украины.

«Мы не ожидаем повторения мартовских событий на валютном рынке, потому что в марте это было что-то новое, была паника по всему миру, и никто не понимал, что делать», — сказал Лупин.


По его словам, на ослабление гривни в марте повлияла паника у нерезидентов, которые пытались быстро вывести и оперативно закрыть свои инвестиции в стране.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 341 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.