Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Министр Алексей Чернышов сообщает о выполнении плана по школам Большой стройки
12:50 Неділя 0 2 957

Министр Алексей Чернышов сообщает о выполнении плана по школам Большой стройки

29-11-2020, 12:50

Первоочередной план по строительству и реконструкции школ в рамках президентской программы "Большое строительство" выполнен - в 100 школах завершены строительные работы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию Министерства развития громад и территорий Украины.

 "В целом строительство было начато в 134 школах, средняя строительная готовность которых на сегодняшний день, по данным ОГА, составляет 95%. Учитывая, что до нового года еще есть время, можно утверждать, что план на 2020 год по всей стране будет перевыполнен", - подчеркнул министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.


Президентская программа Большая стройка стартовала весной 2020 года. В результате ее реализации планировалось, что в каждой области ряд согласованных предварительно с Минрегионом объектов социальной инфраструктуры будет отремонтировано или построено с нуля. Среди основных направлений социальной инфраструктуры  - школ, детских садов, спортивных объектов и приемных отделений – школы были завершены в первую очередь.


Так, выполнение плана по реконструкции школ на 2020 год означает создание более 8 тыс. новых ученических мест и улучшение условий для более чем 55 тыс. школьников.

По словам министра Чернышова, несколько областей уже смогли завершить строительство всех запланированных на 2020 год школ. Семь из семи запланированных школ построили в Сумской и Луганской областях. Пять из пяти - в Винницкой, Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Полтавской, Ровенской областях.

"Большое строительство" – первая программа национального масштаба проект, в рамках которой в текущем году будет отремонтировано или построено около 600 объектов. Сейчас общий процент строительной готовности объектов "Большого строительства" составляет 94%.

Финансирование строительства и реконструкции социальных и спортивных объектов в рамках "Большого строительства" происходит за счет Государственного фонда регионального развития и местных бюджетов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 191 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.