16:16 Четвер 0 1 322

Как выбрать трехфазный электродвигатель

14-01-2021, 16:16
Трехфазные электродвигатели очень востребованы в промышленности, а также в для производства бытовой техники. Это в одинаковой мере касается моделей мощностью 1000, 1500, 3000 об/мин. В Украине от производителя можно купить трехфазные электродвигатели АИР в разном конструктивном исполнении, что позволяет выбрать оптимальный вариант для любого типа оборудования.

Как выбрать подходящей модификации агрегат, а также в чем особенности моделей с короткозамкнутым ротором — расскажут сотрудники ООО «Промэлектро-Харьков». Далее в статье самые актуальные и полезные данные об асинхронных приводах переменного тока.

Рекомендации, как выбрать трехфазные электродвигатели АИР

Вот самые простые и эффективные рекомендации, как выбрать трехфазные электродвигатели АИР:

  • по электромеханическим параметрам. В этом случае учитываются такие характеристики, как частота вращения, продолжительность работы, напряжение, номинальная мощность;
  • для сырых и влажных условий эксплуатации необходимо отдать предпочтение моделям со стандартами защиты IP43;
  • если предполагается применение на объектах с химически активными парами, то лучше всего подходят модели с подводов воздуха, а также в исполнении по стандартам IP44.

Перед покупкой также стоит уточнить конструкционные особенности модели, а также степень ремонтопригодности. Это поможет предвидеть будущие расходы на обслуживание и ремонт.

Асинхронные электродвигатели мощностью 1000, 1500, 3000 об/мин

Стоит сказать, что асинхронные электродвигатели мощностью 1000, 1500, 3000 об/мин обладают высоким КПД, который составляет не менее 85%. Они пригодны для эксплуатации в условиях повышенной запыленности, температурных перепадов. В Украине от производителя можно купить модели для бытового и промышленного применения, при этом стоимость приводов является достаточно лояльной.

Купить электродвигатели с короткозамкнутым ротором в Украине

Часто возникает необходимость купить электродвигатели переменного тока для механизмов, в которых не требуется частая регулировка частоты вращения. В этих случаях производитель рекомендует выбрать модели с короткозамкнутым ротором. Заручившись поддержкой квалифицированных консультантов можно найти оптимальный вариант для любого механизма или системы. Нет смысла переплачивать за характеристики или опции, в которых нет необходимости. Делайте покупки разумно!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 14 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 74 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.