Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » На что обратить внимание при выборе стоматологических турбинных наконечников
21:59 Неділя 0 2 508

На что обратить внимание при выборе стоматологических турбинных наконечников

11-10-2020, 21:59
Стоматологические наконечники являются элементами стоматологических установок. Они участвуют в преобразовании энергии сжатого воздуха, вращении микромотора или электрического тока в определённые движения рабочего инструмента. Таким устройством может быть бор, файл, скалер и т.д. Принцип действия турбинных наконечников основывается на преобразовании энергии сжатого воздуха, который воздействует на ротор, связанный с головкой фиксирующей инструмент.

Основными особенностями турбинных наконечников в Украине является их невысокая мощность наряду с высокой скоростью вращения инструмента. Последняя в свою очередь составляет 150000-500000 об/мин. Турбинные наконечники с подсветкой купить стоит для препарирования зубной эмали и удаления пломбировочных материалов — с этими задачами они справляются лучше всего. Широкий ассортимент моделей с генератором и с подсветкой представлен в интернет-магазине StomaTools https://stomatools.com.ua/. Все изделия обладают сертификатами качества, что гарантирует соответствие оборудования заявленным характеристикам и показателям износоустойчивости.

Требования к выбору турбинных наконечников в Украине

Чтобы турбинные наконечники с подсветкой купить важно знать их характеристики, которые должны соответствовать вашим потребностям. Вы будете удовлетворены следующими техническими параметрами устройств:

  • разъемами для подключения турбинных наконечников с подсветкой;

  • размером головки;

  • способом крепления устройства;

  • типом системы охлаждения;

  • видом подшипника;

  • типом передаточного отношения.

Турбинные наконечники в Украине, представленные в интернет-магазине StomaTools, отвечают самым разным потребностям специалистов в области стоматологии. Самыми популярными являются модели с генератором, не нуждающиеся в дополнительном питании от установки. Они оснащены технологией LED, которая обеспечивает высокий индекс передачи света, не отличимого от дневного. Благодаря такой конструкции все манипуляции осуществляются с максимальной точностью.


Турбинные наконечники с генератором и с подсветкой оснащены спреем, обеспечивающим охлаждение зуба. Они гарантируют получение четкой картинки без искажений. Благодаря техническим характеристикам установки осуществляется быстрая препаровка без риска обжигания пульпы. Быстрая замена бора возможна за счет кнопочного фиксатора.

Турбинные наконечники с подсветкой и с генератором в StomaTools

Современные турбинные наконечники с подсветкой, купить которые можно в интернет-магазине StomaTools, обладают усиленными керамическими подшипниками. Несмотря на то, что модели с генератором, они наделены привлекательным компактным корпусом, не вызывающим дискомфорт во время работы. Покупая оборудование с подсветкой, вы также обеспечите себя эффективным освещением рабочего пространства, к тому же лампы LED отличаются более длительным износом, чем галогенные, поэтому прослужат намного дольше, нежели упрощенные модели.


Турбинные наконечники в Украине будь они с подсветкой, с генератором и т.п соответствуют всем стандартам и выпускаются в продажу только при наличии сертификата от производителя. Вы можете выбрать оборудование с необходимым вам рабочим давлением, частотой вращения, расходом воздуха и воды, длиной боров и наконечников. В зависимости от вашей специфики работы вам доступны инструменты с ортопедической или терапевтической головкой. Если вам нужна повышенная мощность, большие размеры и меньшие обороты для оперативной препаровки зубов например, то выберите первый вариант. Минимальные размеры и высокие обороты характерны для терапевтической головки, предназначенной для общей практики и лечения детских зубов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 931 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.