Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Минздраве рассказали, кого в Украине первым привьют от коронавируса
11:26 П'ятниця 0 2 110

В Минздраве рассказали, кого в Украине первым привьют от коронавируса

12-02-2021, 11:26
В начале вакцинации от коронавируса в Украине первую прививку сделают медицинскому работнику. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Так, на вопрос журналистов, кому достанется первый укол, Ляшко отметил, что «точно медицинскому работнику»:


«Украина приняла решение начинать компанию иммунопрофилактики с медицинских работников, чтобы защитить тех людей, которые с первого дня на передовой борьбы с коронавирусом. Я считаю, что любой медицинский работник сегодня герой и он может стать тем, кто получит первую прививку. И мы можем не делить и не определять, кто больше заслуживает, а кто меньше».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.