Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Минздраве рассказали, когда украинцы смогут записаться на бесплатную COVID-вакцинацию
10:25 Понеділок 0 1 766

В Минздраве рассказали, когда украинцы смогут записаться на бесплатную COVID-вакцинацию

15-02-2021, 10:25
После 1 марта украинцы смогут записаться на бесплатную вакцинацию от COVID-19. Об этом сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Представитель Минздрава отметил:


«Мы хотим начать запись с 1 марта, потому, что с 1 марта мы будем точно знать объемы поставок вакцин в месяц».


Ляшко уточнил, что записаться на вакцинацию смогут граждане, которые не входят в приоритетные группы, подлежащие вакцинации. Он уточнил, что граждане в возрасте 18−59 лет будут вноситься в лист ожидания, а украинцам старше 60 лет будет назначаться время и место вакцинации.


По его словам, записаться на вакцинацию можно будет тремя способами: через специальный сайт по вакцинации, который в Украине откроют в ближайшее время, через электронные очереди у семейных врачей и по телефону контакт-центра.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.