Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Минздрав Украины запустили портал по COVID-вакцинации
21:03 Середа 0 1 397

Минздрав Украины запустили портал по COVID-вакцинации

17-02-2021, 21:03
Минздрав Украины запустил информационный портал по вопросам COVID-вакцинации в Украине. Об этом сегодня сообщили в пресс-служб ведомства.

В ведомстве отметили, что на сайте vaccination.covid19.gov.ua является официальным источником информации можно узнать об этапах и целевых группах вакцинации, а также, какие вакцины будут использоваться. Глава Минздрава Максим Степанов отметил:


«Это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности с настройками для людей с нарушениями зрения. К концу февраля функционал портала будет расширен дополнительными разделами и мобильной версией. После обновления сайт будет разделен на две части. Одна будет содержать информацию для широкой аудитории, а вторая — специализированную информацию для медицинских работников».


Кроме того, на сайте есть информационные панели со статистическими данными о ходе кампании по вакцинации в Украине.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.