Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Украине из-за Зеленского и Шмыгаля могут изменить план вакцинации от Covid-19
08:38 Середа 0 2 412

В Украине из-за Зеленского и Шмыгаля могут изменить план вакцинации от Covid-19

3-02-2021, 08:38
Минздрав Украины может внести изменения в план вакцинации украинцев от коронавируса, чтобы президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль могли сделать прививки в числе первых. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Глава ведомства отметил:


«Надо внести изменения в план вакцинации для того, чтобы и президент, и премьер-министр могли вакцинироваться. Потому что план не предусматривает прививки органов власти. Я думаю, что мы внесем эти изменения, чтобы повысить доверие к вакцинации».


При этом пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что глава государства обязательно сделает прививку от коронавируса, чтобы доказать ее безопасность и стимулировать других людей вакцинироваться. Она отметила:


«Сам президент еще не может назвать точную дату своей вакцинации, но обязательно поддерживает процесс и вакцинируется, чтобы доказать безопасность этого процесса».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.