Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Шария объявили в государственный розыск в Украине
08:39 П'ятниця 0 3 468

Шария объявили в государственный розыск в Украине

26-02-2021, 08:39
Подозреваемого в госизмене блогера Анатолия Шария объявили в государственный розыск. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Подозреваемого в госизмене блогера Анатолия Шария объявили в государственный розыск. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.


Он был объявлен в розыск после того, как сегодня, 25 февраля, он не явился на допрос в качестве подозреваемого. Адвоката Шария Валентина Рыбина ознакомили с материалами дела и вручили ему ходатайство об избрании меры пресечения блогеру, которое в дальнейшем направят в суд.


Ранее СБУ сообщила Шарию о подозрении в госизмене.


У следствия есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур. Подозрение объявлено по двум статьям УК Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 590 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.