Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » ВСУ понесли серьезные потери на Донбассе из-за обстрела НВФ и подрыва автомобиля
09:34 Вівторок 0 1 971

ВСУ понесли серьезные потери на Донбассе из-за обстрела НВФ и подрыва автомобиля

2-03-2021, 09:34
Подразделения ВСУ, несущие службу в зоне ООС на Донбассе сегодня, 1 марта, понесли серьезные потери. Об этом сообщают в штабе ООС.

Как сообщили в пресс-службе штаба, члены НВФ трижды обстреляли подразделения украинских военных. Возле населенного пункта Водяное противник вел прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Павлополя — еще и из станковых противотанковых гранатометов.


Кроме того, на том же направлении на неизвестном взрывном устройстве подорвался военный автомобиль. В результате происшествия один украинский военный получил боевое ранение, еще восемь — боевое травмирование. В штабе ООС отметили:


«Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывают надлежащую медицинскую помощь военные врачи. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются».


При этом возле Богдановки НВФ осуществили прицельный обстрел позиций ООС из автоматического станкового и ручных противотанковых гранатометов.


На обстрелы противника украинские военные открывали ответный огонь.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 849 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.