Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Особенности использования десиканты в аграрной промышленности
21:42 П'ятниця 0 2 638

Особенности использования десиканты в аграрной промышленности

5-03-2021, 21:42
Наука 2 638 0
Десиканты - это специальные вещества, которые позволяют ускорить созревание культур. Обработка помогает подсушить наземную часть растений, достичь равномерного созревания всей площади и минимизировать потери при уборке. Также десиканты позволяют сохранить культуры в том случае, если они не успели достичь нужного уровня развития до наступления холодов. Подсушивания еще на поле минимизирует затраты на подобные манипуляции уже после сбора урожая. Использовать вещества, представленные в компании «Ювента Агрохим» https://uventa.com.ua/g712442-desikanti, можно для различных зерновых культур, картофеля и не только. Десиканты упрощают сбор урожая, особенно если территория сильно засорена одно- и многолетними сорняками.

Особенности и преимущества использования десиканты

Химические вещества этого типа отличаются контактным действием, они подсушивают надземную часть растения, не проникая в семена. Десиканты уменьшают влажность, при этом не влияют на основные свойства культур. Высокая концентрация основного вещества позволяет минимизировать расходы средства. Еще одним преимуществом качественных средств является быстрое действие, которое начинает проявляться уже после первых часов после нанесения.

К основным плюсам десиканты можно отнести:

  • безопасность для окружающей среды благодаря разложению в нетоксичные соединения при попадании в почву;

  • быстрое действие на наземную часть растения;

  • отсутствие негативного влияния на организм человека.

Еще одним важным преимуществом является универсальность, так как средства действуют на разные культуры. Благодаря большому количеству вариантов можно подобрать оптимальный вариант для конкретного сорта.

Как правильно использовать десиканты

Химические вещества действуют на физиологические и биохимические процессы в растениях, влияют на фотосинтез. Если использовать десиканты в солнечный день, то десикация может произойти мгновенно и не удастся достичь нужного эффекта. Для более глубокого действия, вещества нужно наносить в пасмурную погоду или вечером.

При выборе веществ нужно учитывать:

  • механизм и скорость действия;

  • способ обработки;

  • дозу препарата.

Неправильно подобранное средство может привести к потерям значительной части урожая и накопления остатков химических веществ в почве. Поэтому перед использованием конкретного средства нужно ознакомиться с инструкцией и рекомендациями производителя. Для обработки подходят два метода. Опрыскивание на земле можно заменить обработкой с воздуха с помощью авиации. Такой метод эффективен для больших площадей. Таким образом также минимизируется негативное влияние химических веществ на человека.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 459 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.