Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Кравчук инициирует введение США в «нормандский формат»
23:18 Четвер 2 5 208

Кравчук инициирует введение США в «нормандский формат»

18-03-2021, 23:18
Первый президент США, глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук выступил за расширение «нормандского формата» за счет введения в него США. Об этом политик заявил в интервью «Радио Свобода».

Как уточнил Кравчук, присутствие США «укрепит позвоночник» переговоров, поскольку Россия не «покупает» европейских политиков:


«Она купила уже многих, в том числе бывших канцлеров… Россия покупает Европу. И я думаю, что наличие в данном случае США в формате укрепит позвоночник этой организации и Россия почувствует, что там находится одна из самых сильных, самых могущественных стран мира и что с ней нужно считаться».


При этом он подчеркнул, что для расширения переговорного процесса, необходимо согласие всех его участников.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
2 комментария
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.