Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » В Германии рассказали, будет ли жить "нормандский формат"
18:24 Середа 0 7 583

В Германии рассказали, будет ли жить "нормандский формат"

5-09-2018, 18:24
В Європі 7 583 0
В правительстве Германии убеждены, что даже не смотря на убийство главаря боевиков "ДНР", нормандский формат еще может продолжать свое существование.
Министр иностранных дел Германии уверен, что украинские власти не причастны к смерти Захарченко, и что не стоит искать политическую подоплеку в данном происшествии. Германия выразила свою готовность продолжать сотрудничать в рамках нормандского формата переговоров.


"Мы убеждены, что нормандский формат может функционировать", – господин Бреуль.


Он еще раз подчеркнул, что немецкая сторона очень пристально следит за ситуацией на Донбассе и не допустит эскалации конфликта из-за смерти главного террориста "ДНР".

Напомним, что нормандская четверка, или переговоры в нормандском формате - это подразделение, в которое входит 4 страны - Франция, Германия, Россия и Украина. На встречах лидеры и представители этих стран пытаются дипломатическим путем решить вооруженный конфликт на Донбассе, а также обсуждают ряд вытекающих из него проблем, и ищут способы его решения.

Недавно СМИ стало известно, что Путин угрожал раздавить украинскую армию

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 182 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.