Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Минздраве Украины объяснили, введут ли в стране жесткий локдаун
16:24 Субота 0 1 446

В Минздраве Украины объяснили, введут ли в стране жесткий локдаун

20-03-2021, 16:24
В Украине из-за сложной ситуации с коронавирусом ужесточают карантин, но вводить жесткий локдаун власти не намерены. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов.

По словам министра, на данный момент в стране действует адаптивный карантин, предусматривающий жесткие карантинные ограничения. Степанов добавил:


«В Украине не будет третьего локдауна… У нас локдаун был один — год назад. После этого были жесткие карантинные ограничения».


При этом он обратил внимание, что в Киеве, Львове и в Виннице пошли на усиление карантина:


«Эффективность этих мер мы видим на примере Ивано-Франковской области, где уже сейчас мы видим стабилизацию ситуации, заполняемость коек с кислородом там была 65%, а сейчас уже 60% и продолжает снижаться».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.