Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Как правильно подобрать аккумулятор для ноутбука?
21:54 Понеділок 0 2 866

Как правильно подобрать аккумулятор для ноутбука?

29-03-2021, 21:54
Со временем аккумулятор у ноутбуков перестает держать заряд. Как правило, подобная неприятность происходит тогда, когда владелец еще не собирается менять свой ноут. Если устройство работает нормально, то нужно просто подобрать аккумулятор. Рассмотрим, как выбирать батареи для ноутбуков и на какие параметры обращать внимание.

пределите параметры старого аккумулятора

Самый простой способ подобрать подходящую модель, сообщить в магазине все параметры своего ноутбука. Специалисты знают, какие тип устройств совместимы с вашим компьютером и помогут сделать правильный выбор.


Вы также сможете найти подходящие аккумуляторы самостоятельно в интернете. Для этого вам нужно знать тип зарядного блока, емкость и напряжение. Современные модели комплектуются литий-ионными аккумуляторами. В старых компьютерах устанавливали никель-кадмиевые модификации, но сейчас подобные изделия трудно найти в продаже.


Что касается емкости, то это важный показатель, от которого зависит продолжительность работы вашего компьютера без подключения к электросети. Определите, какая емкость была у вашего ноутбука и выбирайте аккумуляторную батарею с аналогичными или более высокими показателями.


Показатель напряжения также важен при выборе аккумулятора. Следует покупать зарядник, в котором напряжение не превышает 0,5 вольт «родного» зарядного блока. К примеру, если в документах стоит показатель 10 V, то вы можете купить блок не более чем на 10,5 V. В противном случае произойдет перегрузка встроенного в ноутбук модуля корректировки напряжения, что может привести к поломке компьютера.

На что ещё обращать внимание при выборе

Помимо технических характеристик модели, обращайте внимание и на производителя. Стоимость аккумуляторных батарей известных производителей достаточно высока. Но можно подобрать надежные аналоги, которые прослужат ни один год, на подобные устройства цена намного ниже. В компаниях, специализирующихся на продажах батарей, вам помогут подобрать недорогие и качественные модели для замены.


Хорошим выбором будут и батареи fujitsu. Эти модели отличаются:

  • длительным сроком службы (производитель дает гарантию один год);
  • доступной стоимостью;
  • не расходуют заряд при выключенном ноутбуке;
  • высоким уровнем надежности.

Устройства долго держат заряд и не подводят владельца в самый неподходящий момент.

Для того чтобы быть уверенным в качестве купленного устройства, обращайтесь в магазины с достойной репутацией. Тогда вы сможете быть уверены, что вам подберут зарядники должного качества и купленная fujitsu батарея будет полностью соответствовать заявленным характеристикам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив