Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Какие требования предъявить к противопожарным дверям
09:23 Вівторок 0 2 708

Какие требования предъявить к противопожарным дверям

6-04-2021, 09:23
Стремление к идеалу "мой дом - моя крепость", к сожалению, иногда может привести к печальным последствиям. Надежно защищенный по всем параметрам дом или квартира может стать ловушкой в случае пожара. Как известно, причиной гибели погорельцев становится ядовитый дым и невозможность вовремя покинуть охваченное огнем помещение: при воздействии высокой температуры деформируются двери, их просто заклинивает.
Избежать такой беды сейчас довольно просто. Необходимо заранее застраховать себя, близких, свой дом от самого страшного, установив качественные противопожарные двери. Они, в соответствии с современными требованиями безопасности, обязательно должны быть включены в проект каждой новостройки. В любом случае, противопожарные двери должны разделять жилое и нежилое пространство в доме, в случае опасности блокировать помещения с постоянно работающей аппаратурой. Противопожарные двери не только смогут помешать распространению огня, но и не деформируются под действием высокой температуры, легко открываются.

Изготовление таких дверей осуществляется по специальной технологии: внутрь помещен теплоизолятор (несгораемая субстанция высокой плотности), что ограничивает нагрев конструкции. По периметру располагают противодымную вставку. При пожаре она пенится, закрывая все щели, препятствуя распространению дыма. Дверь может быть оборудована системой "антипаника" (в случае, если дверь закрыта на ключ снаружи, в случае пожара ее легко можно открыть изнутри, только нажав на ручку).

В зависимости от предназначения, можно установить автоматическую блокировку двери, чтобы локализовать пожар.
Сдерживать огненную стихию противопожарные двери способны от пяти минут до двух часов, в соответствии с характеристиками выбранной модели и соответствующего сертификата. Обеспечить качество изделия могут только отдельные компании, обладающие специальной лицензией. Сегодня противопожарные двери отвечают не только требованиям безопасности, но и способны украсить интерьер любого помещения. Самые популярные стеклянные, деревянные, металлические и стальные противопожарные двери. Все они, независимо от материала, соответствуют самым строгим функциональным требованиям. Противопожарное декоративное покрытие полностью гармонирует с элементами декора помещения. Прекрасный дизайн и надежная защита - основные качества противопожарных дверей.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив