09:47 Середа 0 3 036

Какими должны быть семейные автомобили

26-02-2020, 09:47
Авто 3 036 0
Семейный автомобиль – слишком расплывчатая категория транспортных средств. Традиционно считается, что такое авто должно обладать большими размерами, вместительным багажников и просторным задним сидением. Однако каждая семья предъявляет собственные требования к машине, которая будет эксплуатироваться каждым ее членом. Независимо от подобранных критериев, автомобиль обязательно должен укладываться в запланированный бюджет, и не выходить за его рамки. В противном случае такую машину все равно потребуется продавать, поскольку семья не будет финансово справляться с эксплуатацией.


Ключевые критерии выбора

Есть несколько основных параметров, на которые стоит обращать внимание при выборе семейного транспортного средства:

  • Вместимость. Рассчитывается, исходя из количества членов семьи. Нужно заранее продумать, как вы будете отправляться в путешествия или ездить на дачу. Рассматривают не только количество пассажиров, но и объем багажного отделения, чтобы была возможность загружать все необходимые вещи.
  • Безопасность. Такой критерий выбора должен быть приоритетным всегда, не только для семейных автомобилей. Современные модели комплектуются хорошими системами безопасности. Но помимо их покупки, нужно своевременно проводить сервисное обслуживание и проверять, насколько хорошее их состояние.
  • Надежность. Если автомобиль отличается чувствительностью к качеству дороги, часто ломается при минимальном негативном воздействии, то его не следует покупать для семейного использования. Оно подразумевает интенсивные нагрузки, постоянную эксплуатацию, поэтому должно быть прочным, долговечным и надежным.
  • Стоимость обслуживания. Некоторые машины предлагают по высоким ценам на рынке, но последующее обслуживание и эксплуатация обходятся дешево. В других случаях наблюдается обратная ситуация, машину покупают дешевле, но обслуживание дорогое, сложно найти мастеров для ремонта и детали на замену.

Цены на семейные автомобили представлены по ссылке https://auto.ria.com/newauto/semeynoe-avto/. Здесь же вы сможете выбрать конкретный вариант, если он покажется вам привлекательным, и заключить прямую сделку с продавцом или официальным дистрибьютором.

AUTO.RIA – сайт №1 среди прочих подобных автосайтов Украины. Если хотите полноценно изучить автомобильный рынок, то он идеально подойдет. Но функционал не ограничивается только предоставлением информации. Тут каждый день продается и покупается около 1400 транспортных средств разных марок, моделей и комплектаций. Поэтому здесь вы легко сможете найти подходящее авто, заключить выгодную сделку.

Критерии, которые не соответствуют понятию семейного автомобиля

Есть также несколько особенностей транспортных средств, которые могут быть приоритетными в выборе любых автомобилей, но только не семейных. К ним относятся:

  • Наличие определенного профиля. Семейный транспорт должен быть универсальным, чтобы на нем можно было с комфортом преодолевать большие расстояния, интересно проводить время в пробках, транспортировать вещи и т.д. Отсутствие универсальности плохо скажется на удобствах использования;
  • Маломестные автомобили. В некоторых случаях производители снижают габариты салона, чтобы предложить покупателям более дешевые варианты машин. Однако для семейной эксплуатации такие транспортные средства однозначно не подходят, особенно если дети уже взрослые, занимают много места на сиденьях;
  • Суперкары. Нельзя сочетать безопасность и спортивность при выборе автомобиля. Суперкары способны быстро разгоняться, обладают мощным двигателем. Но семьям такие характеристики не нужны. Лучше отдавать предпочтение стандартным вариантам с плавными ходовыми качествами;
  • Двухдверные автомобили. В двухдверных автомобилях вполне может разместиться несколько человек. Однако наблюдаются характерные неудобства. Лучше выбрать машину со стандартным количеством дверей, чтобы доступ к салону был с каждой стороны.

Очень полезной в семейном автомобиле окажется функция блокировки дверей. Водителю достаточно нажать одну кнопку, и двери не удастся открыть из салона. В этом случае можно не опасаться за безопасность детей, поскольку они не смогут даже случайно открыть дверь, когда транспортное средство находится в движении.

Можно также установить на спинку кресел экраны, с которых дети смогут развлекать себя разными видео. Тогда им будет, чем себя занять, в продолжительных путешествиях. Детей сложно удерживать долгое время на одном месте, а наличие такого гаджета позволит им спокойно просидеть несколько часов.

Многие водители в семейное авто сразу покупают специальный автомобильный холодильник. С его помощью удается обеспечить питанием всю семью, независимо от продолжительности путешествия.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.