Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » В ОБСЕ озвучили требования к силам ООС и подразделениям НВФ на Донбассе
23:12 П'ятниця 0 2 781

В ОБСЕ озвучили требования к силам ООС и подразделениям НВФ на Донбассе

9-04-2021, 23:12
Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид призвала стороны конфликта на Донбассе развести силы и средства, отвести вооружения и провести разминирование. 

Обращаясь к Украине и «ЛДНР» она отметила:


«Я настоятельно призываю все стороны выполнять и полностью соблюдать уже достигнутые договоренности: развести силы и средства, отвести вооружения и провести разминирование, а также обеспечить защиту жизни гражданского населения и ключевой гражданской инфраструктуры».


Также в своем призыве она заявила о сдержанности и немедленной деэскалации напряженности в регионе:


«Я также вновь подчеркиваю, что Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине должен быть обеспечен безопасный, надежный и беспрепятственный доступ на всей территории страны для выполнения ее мандата».


Кроме того, Шмид выразила мнение, что согласованным путем для решения конфликта остаются минские соглашения, состоящие из протокола, меморандума и комплекса мер.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 855 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.