23:58 Субота 0 4 292

НАТО дало новые задания Украине

29-05-2021, 23:58
В ходе заседания Комитета по партнерству и коллективной безопасности НАТО обсуждалось обновление пакета целей партнерства Украины с Альянсом. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Джон Манза, помощник Генсека НАТО, отметил прогресс Украины в реформах сектора безопасности и обороны и выполнении целей и задач партнерства предыдущего периода.


«Мы продолжим оказывать помощь Украине в осуществлении необходимых реформ и развитии возможностей сил безопасности и обороны, — заявил Манза.


В обновленный пакете Целей партнерства для Украины содержатся задачи и мероприятия на период до 2025 года. В документе также имеются мероприятия, которые Украина будет готовить для участия в программе «Партнерство ради мираˮ, операциях и миссиях Альянса. Кроме того, страна имеет задания по реформированию сектора обороны и безопасности. Прежде всего она должна решить проекты и меры оборонной реформы.


«Делегации Украины и Альянса поддержали предложенный документ и договорились перейти к следующему этапу его согласование и направление на рассмотрение Североатлантического совета», — информируют в Минобороны.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 589 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.