12:50 Вівторок 0 654

Как прошел Саммит "Украина - ЕС": главное

10-07-2018, 12:50
Вчера, 9 июля, в Брюсселе прошел 20 и юбилейный ежегодный Саммит "Украина - ЕС". Первый, со вступления в силу соглашения об Ассоциации.
Главой делегации от Украины выступил Петр Порошенко. Принимавшая сторона делегировала - Дональда Туска, президента Европейского Совета, и главу Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера.Так же присутствовали несколько министров по иностранным делам и экономике.
Саммит длился 3 часа, после него была проведена пресс-конференция.

На встрече подвели итоги года, обсудили проведение реформ в Украине и говорили о дальнейшем развитии и реформах на территории нашей страны.


Главные вопросы на повестке дня были такими:
- обсуждение вопроса о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС;
- вопросы национальной, энергетической и кибер безопасности;
- реформы и их реализация с помощью ЕС;
- внешняя политика: взаимоотношения с РФ, оккупация Крыма, действенность Минских соглашений.

По поводу лесного хозяйства была отмечена необходимость снятие запрета на вывоз древесины из-за противоречия политики свободной торговли.Это принесет в Украину дополнительные инвестиции, считаю эксперты.

Нафтогаз разделят на 2 предприятия, транзитом голубого топлива будет заниматься госструктура под названием «Магистральные газопроводы Украины», министр энергетики уже отметил невозможность в скором времени выполнения этого требования.


По итогам встречи можно утверждать, что Европейский союз принимает жесткую позицию в отношении целостности, безопасности и суверенитета Украины. Так же председатели Европейского Совета отметили прогресс в экономическом плане, и пообещали поддержать Украину в ее дальнейших действиях.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 309 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.