19:39 П'ятниця 0 4 426

Как выбрать идеальные женские наручные часы?

4-06-2021, 19:39

Наручные часы для женщины – это нечто большее, чем просто хронометр, помогающий отслеживать время. Этот аксессуар прекрасный пол воспринимает как предмет туалета, который будет служить еще и украшением, выгодно подчеркивающим неповторимый образ.

Именно поэтому выбрать женские часы – задача непростая. Чтобы найти уникальное сочетание функциональности и стиля, стоит обратить внимание на несколько важных моментов.

Стиль и внешний вид 

Чтобы покупка стала удачной, прежде всего, следует учитывать стиль и образ жизни будущей владелицы аксессуара. Не меньшее значение имеет и то, по какому случаю и как часто будут надеваться часы. Учитывая все эти факторы, можно принимать решение, каким моделям лучше отдать предпочтение: классическим, дизайнерским, спортивным или в стиле «унисекс».

Для повседневной носки отличным выбором станет сдержанный и элегантный классический вариант. Женщинам, ведущим активный образ жизни, подойдет практичная спортивная модель, имеющая дополнительные функции измерения пульса и давления. Для «особых» случаев понадобятся изысканные, роскошные дизайнерские аксессуары или часы из драгоценных металлов, которые часто украшаются камнями. Для девушек, любящих простоту и минимализм, придутся по вкусу универсальные модели «унисекс». 

Функциональность и практичность 

Кроме эстетической составляющей при выборе часов следует учитывать их функционал, точность и долговечность.

По принципу действия наручные часы делятся на кварцевые и механические. 

Кварц – дешевый и практичный вариант. Надежное устройство работает с высокой точностью, не требует обслуживания, питается от батареи, требующей периодической замены.

Механические модели более дорогие и долговечные, но при этом менее точные и довольно тяжелые для изящного женского запястья. Выпускаются с ручным или автоматическим подзаводом. 

 Оба типа аксессуаров представлены в разнообразных стилях, дизайнерских решениях, а также в разном материале исполнения, от которого зависит и внешний вид, и срок службы, и цена.

 Рынок предлагает часовые механизмы в корпусе из:

  • нержавеющей стали, стойкой к внешним повреждениям, отличающейся оптимальным балансом «цена-качество»;

  • титана – сверхпрочного и легкого;

  • керамики – долговечной в использовании;

  • драгоценных металлов, подчеркивающих высокий статус владелицы; 

  • пластика – дешевого и практичного.

Подбирая браслет, следует учитывать, что модели в металлическом исполнении более тяжелые, но долговечные. Кожа, ткань или силикон – облегченные варианты, представленные в разных цветовых гаммах и фактурах.

Если с выбором женских часов возникли трудности, следует придерживаться классики, которая неподвластна времени.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив