Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » У Зеленского назвали условие, при котором возобновят поставки воды в Крым
00:20 Середа 1 4 518

У Зеленского назвали условие, при котором возобновят поставки воды в Крым

9-06-2021, 00:20
Украинские власти могут изменить свою позицию в вопросе возобновления поставок воды в аннексированный Крым при «очень серьезных уступках» со стороны России. Об этом заявил Спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе и советник главы Офиса Президента Алексей Арестович.

Он на вопрос журналистов о том, является ли позиция украинской власти в вопросе поставки днепровской воды в Крым окончательной, ответил:


«Нет. Она может измениться только с точки зрения очень серьезных уступок со стороны России, например, воду в Крым можно менять на полное выполнение Минских соглашений, вывод войск из Донбасса, возвращение ОРДЛО на наших условиях. Теоретически мы могли бы на это пойти, но Россия готова выводить? Зачем она тратила эти же годы, тысячи жизней, санкции?».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 208 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.