Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Великобритания и Украина подписали важный меморандум
21:11 Понеділок 0 4 133

Великобритания и Украина подписали важный меморандум

21-06-2021, 21:11
21 июня 2021 года подписан важный меморандум. Это произошло на борту эсминца Королевских ВМС Великобритании HMS Defender D36, который зашел в порт Одессы.

О подписании меморандума сообщила пресс-служба МОУ.


С украинской стороны документ подписал Александр Миронюк, замминистра обороны, а с британской — министр по вопросам оборонных закупок Джереми Квин. В момент подписания документа и заключения соглашения об участии Великобритании в развитии ВМС ВСУ присутствовали также Александр Данилов, секретарь СНБО, а также первый морской лорд Великобритании сэр Энтони Дэвид Радакин.


В договоре прописано, что Великобритания примет участие в строительстве двух военно-морских баз на территории Украины. также будут проектироваться и строиться корабли, начнется реконструкция судостроительных заводов в нашей стране.


В частности, Великобритания будет финансировать базу ВМФ Украины в Очакове, а кроме того, примет участие в строительстве ракетных катеров и модернизации украинского тральщика.


На церемонии подписания документа украинская сторона выразила надежду, что Великобритания окажет всестороннюю помощь и поддержку в важном вопросе — окончании строительства корвета «Владимир Великий».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 185 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.