Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » В Украине запустили первый государственный интернет-магазин
19:23 Четвер 0 1 697

В Украине запустили первый государственный интернет-магазин

18-07-2019, 19:23
Наука 1 697 0
В системе тендерных закупок ProZorro появился новый инструмент — государственный интернет-магазин ProZorro Market, где можно покупать товары на небольшие суммы. Об этом сообщили в пресс-службе государственной электронной площадки.

В ProZorro уверяют, что новый ресурс будет быстрее и проще допороговых закупок и отчетов о заключенных договорах

Также опубликован список главных преимуществ нового интернет-магазина:

  • Покупка товаров без объявления тендера, как в обычном интернет-магазине.
  • Это официальный инструмент системы электронных закупок ProZorro, который действует на основании приказа госпредприятия «Прозорро» и письма-разъяснения Министерства экономического развития и торговли.
  • Все поставщики, которые разместят свой товар в Prozorro Market, уже прошли квалификацию администраторов каталога.
  • Новый инструмент дает возможность покупать быстро и без тендера, при этом соблюдать принципы осуществления закупок, которые предусмотрены законом.
  • Быстрое решение форс-мажорных ситуаций.

Также сообщается, что поставщики в Prozorro Market понимают особенности закупок за государственные средства и готовы заключать договора, а также работать на условиях послеоплаты. Кроме этого, во время заказа система сама сформирует черновик отчета о заключении договора, а драфтовый документ можно будет опубликовать после заключения договора.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 458 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.